Groundliste / Stadionliste

Stadionliste / Groundliste

Unsere Duftmarken: Die Groundliste

Eine Stadion- oder Groundliste darf natürlich auf keiner Fußball-Website fehlen, die sich auch ein wenig mit Groundhopping beschäftigt. In dieser dieser Groundliste sind die Stadien jeweils – sofern vorhanden – mit einem passenden Spielbericht oder einer Fotogalerie verlinkt.

I Deutschland

  1. Aachen, Tivoli (alt), TSV Alemannia Aachen
  2. Aachen, Tivoli (neu), TSV Alemannia Aachen
  3. Aalen, Scholz-Arena, VfR Aalen
  4. Ahlen, Wersestadion, RW Ahlen
  5. Ahlen, Südenkampfbahn, FSG Ahlen
  6. Aschaffenburg Stadion am Schönbusch Viktoria Aschaffenburg
  7. Aspach, mechatronik Arena, SG Sonnenhof Großaspach
  8. Augsburg, Rosenaustadion, FC Augsburg
  9. Balingen, Bizerba-Arena, TSG Balingen
  10. Bayreuth, Hans-Walter-Wild-Stadion, SpVgg. Bayreuth
  11. Bergisch-Gladbach, Stadion Paffrather Str., SSG Bergisch-Gladbach
  12. Berlin, HOWOGE-Arena „Hans Zoschke“, SV Lichtenberg 47
  13. Berlin, Olympiastadion, diverse Berliner Vereine
  14. Berlin, Amateur-Stadion, Hertha BSC II
  15. Berlin, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, BFC Dynamo
  16. Berlin, Stadion Finsterwalder Str., –
  17. Berlin, Stadion Lichterfelde, Lichterfelder FC
  18. Berlin, Alte Försterei, 1. FC Union Berlin
  19. Berlin, Mommsenstadion, TeBe Berlin
  20. Bielefeld, Alm, Arminia Bielefeld
  21. Bielefeld, Stadion Rußheide, Fichte Bielefeld
  22. Bielefeld, Böllhoff-Stadion, SV Brackwede
  23. Bingen, Stadion am Hessenhaus, Hassia Bingen
  24. Bocholt, Stadion am Hünting, 1. FC Bocholt
  25. Bochum, Ruhrstadion, VfL Bochum
  26. Bochum, Lohrheide-Stadion, SG Wattenscheid 09
  27. Bochum, Stadion am Hessenteich, SV Langendreer 04
  28. Bonn, Sportpark Nord, Bonner SC
  29. Bonn, Stadion Pennenfeld, –
  30. Bonndorf, Waldstadion, TuS Bonndorf
  31. Bottrop, Jahn-Stadion, VfB Bottrop 1900
  32. Bottrop, Neues Jahn-Stadion, VfB Bottrop 1900
  33. Braunschweig, Stadion an der Hamburger Str., Eintracht Braunschweig
  34. Bremen, Weserstadion, SV Werder Bremen
  35. Bremen, Weserstadion Platz 11, SV Werder Bremen II
  36. Bremen, Sportpark am Vinnenweg, FC Oberneuland
  37. Bremen, Bezirkssportanlage Obervieland, TuS Komet Arsten
  38. Cloppenburg, Stadion Friesoyther Str., BV Cloppenburg
  39. Cottbus, Stadion der Freundschaft, Energie Cottbus
  40. Darmstadt, Jonathan-Heimes-Stadion am Böllenfalltor, SV Darmstadt 98
  41. Dessau, Paul-Greifzu-Stadion, SV Dessau 05
  42. Dessau Sportplatz Schillerpark SV Dessau 05
  43. Denzlingen, Einbollenstadion, FC Denzlingen
  44. Delmenhorst, Städtisches Stadion Düsternortstraße, SV Atlas Delmenhorst
  45. Delbrück, Stadion Laumeskamp, Delbrücker SC
  46. Dinslaken, Stadion Am Freibad, TV Jahn Hiesfeld
  47. Dinslaken, Dorotheen-Kampfbahn, VfB Lohberg
  48. Donaueschingen, Anton-Mall-Stadion, FV Donaueschingen
  49. Dortmund, Stadion Rote Erde, Borussia Dortmund II
  50. Dortmund, Westfalenstadion, Borussia Dortmund
  51. Dortmund, Aplerbecker Waldstadion, ASC 09 Dortmund
  52. Dortmund, Sportplatz Am Hombruchsfeld, FC Brünninghausen
  53. Düren, Westkampfbahn, Schwarz-Weiß Düren
  54. Düsseldorf, Rheinstadion, Fortuna Düsseldorf
  55. Düsseldorf, Lena-Arena, Fortuna Düsseldorf
  56. Düsseldorf, Esprit-Arena, Fortuna Düsseldorf
  57. Düsseldorf, BZA Karl-Hohmann-Straße, VfL Benrath
  58. Düsseldorf, Paul Janes Stadion (Flinger Broich), Fortuna Düsseldorf II
  59. Duisburg, MSV-Arena, MSV Duisburg
  60. Duisburg, Wedaustadion, MSV Duisburg
  61. Duisburg, PCC-Stadion, VfB Homberg
  62. Duisburg, BZA „Im Holtkamp“, Sportfreunde Hamborn 07
  63. Düsseldorf, Stadion Feuerbachstraße, TuRU Düsseldorf
  64. Duisburg, Stadion Meiderich, MSV Duisburg II
  65. Ennepetal, Bremenstadion, TuS Ennepetal
  66. Erndtebrück, Pulverwaldstadion, TuS Erndtebrück
  67. Essen, Sportanlage Schetters Busch, SpVg Schonnebeck
  68. Essen, Stadion Essen, SGS Essen
  69. Essen, Georg-Melches-Stadion, Rot-Weiss Essen
  70. Essen, Grugastadion, –
  71. Essen, Uhlenkrug, ETB SW Essen
  72. Essen, Kray-Arena, FC Kray
  73. Essen, Stadion Bäuminghausstrasse, TuS Helene Essen
  74. Essen, BZA Raumerstraße, –
  75. Essen, Stadion Mathias Stinnes, Rot-Weiss Essen II
  76. Essen, Stadion Lindenbruch, Sportfreunde Katernberg
  77. Essen, Sportpark am Hallo, FC Stoppenberg
  78. Euskirchen, Erftstadion, TSC Euskirchen
  79. Feucht, Waldstadion, 1. SC Feucht
  80. Frankfurt, Commerzbank-Arena, Eintracht Frankfurt
  81. Frankfurt, Stadion am Riederwald, Eintracht Frankfurt II
  82. Frankfurt, Stadion am Brentanobad, Rot-Weiß Frankfurt
  83. Frankfurt, Bornheimer Hang, FSV Frankfurt
  84. Freiberg am Neckar, Wasenstadion, SGV Freiberg Fußball
  85. Freiburg, Dreisamstadion, SC Freiburg
  86. Freiburg, Möslestadion, SC Freiburg II
  87. Fürth, Sportpark Ronhof Thomas Sommer, SpVgg Greuther Fürth
  88. Furtwangen, Bregstadion, FC 07 Furtwangen
  89. Geilenkirchen, Heidestadion, Germania Teveren
  90. Gelsenkirchen, Arena auf Schalke, FC Schalke 04
  91. Gelsenkirchen, Glückauf-Kampfbahn, Teutonia Schalke
  92. Gelsenkirchen, Parkstadion, FC Schalke 04
  93. Gelsenkirchen, Stadion Lüttinghof, SC Hassel
  94. Gelsenkirchen, Jahnstadion, SV Hessler 06
  95. Gelsenkirchen, Fürstenbergstadion, STV Horst-Emscher
  96. Gießen, Waldstadion, VfB Gießen
  97. Gladbeck, Vestische Kampfbahn, DJK Germania Gladbeck
  98. Gladbeck, Sportanlage Kampfbahn Dorstener Straße, SV Zweckel
  99. Göttingen, Stadion Maschpark, I. SC Göttingen 05
  100. Gräfenhainichen, Sportforum Aktivist, VfL Gräfenhainichen
  101. Griesheim, Südstadion, Viktoria Griesheim
  102. Gütersloh, Heidewaldstadion, FC Gütersloh 2000
  103. Hagen, Ischelandstadion, SSV Hagen
  104. Hagen, BZA Haspe, Hasper SV
  105. Hagen, Kirchenberg-Stadion, SV Hohenlimburg
  106. Haiger, Sibre-Sportzentrum Haarwasen, TSV Steinbach
  107. Halle, Stadion am Zoo, VfL Halle 96
  108. Hamburg, Volksparkstadion, Hamburger SV
  109. Hamburg, Billtalstadion, Atlantik 97
  110. Hamm, Evora Arena, Hammer SpVg
  111. Hamm, Sportanlage Papenloh, Westfalia Rhynern
  112. Hanau, Herbert-Dröse-Stadion, 1. FC Hanau 1893
  113. Hannover, AWD-Arena, Hannover 96
  114. Hannover, Eilenriede-Stadion, Hannover 96 II
  115. Hannover, Rudolf-Kalweit-Stadion, SV Arminia Hannover
  116. Heidelberg, Sportzentrum Süd, SG Heidelberg-Kirchheim
  117. Herford, Ludwig-Jahn-Stadion, SC Herford
  118. Herne, Sportpark Wanne Süd, DSC Wanne-Eickel
  119. Herne, Stadion Schloss Strünkede, Westfalia Herne
  120. Hilden, BZA Am Bandsbusch, VfB Hilden
  121. Hof, Stadion Grüne Au, Bayern Hof
  122. Hürth, Stadion Hürth, SpVg Hürth-Hermülheim
  123. Hürth, salus Park, FC Hürth
  124. Iserlohn, Schleddestadion, Sportfreunde Oestrich
  125. Iserlohn, Hemberg-Stadion, TuS Iserlohn
  126. Jena, Ernst-Abbe-Sportfeld, FC Carl-Zeiss Jena
  127. Kaiserslautern, Fritz-Walter-Stadion, 1. FC Kaiserslautern
  128. Kleve, Stadion an der Wilbershöhe, 1. FC Kleve 63/03
  129. Karlsruhe, Wildparkstadion, Karlsruher SC
  130. Karlsruhe, Turmbergstadion, ASV Durlach
  131. Kassel, Auestadion, KSV Hessen Kassel
  132. Kehl, Rheinstadion, Kehler FV
  133. Kiel, Holsteinstadion, Holstein Kiel
  134. Koblenz, Stadion Oberwerth, TuS Koblenz
  135. Köln, Müngersdorfer Stadion, 1. FC Köln
  136. Köln, Rheinenergie-Stadion, 1. FC Köln
  137. Köln, BZA Chorweiler, PSI Yurdumspor Köln
  138. Köln, Flughafenstadion, Viktoria Köln
  139. Köln, Franz-Kremer-Stadion, 1. FC Köln II
  140. Köln, Jugendfußballzentrum Kurtekotten, Bayer Leverkusen Jugend
  141. Konstanz, Bodenseestadion, FC Konstanz
  142. Krefeld, Grotenburg Stadion, KFC Uerdingen
  143. Krefeld, Hubert-Houben-Kampfbahn, KTSV Preussen Krefeld
  144. Lahr, Stadion Dammenmühle, SC Lahr
  145. Leipzig, Neues Zentralstadion, FC Sachsen Leipzig
  146. Leverkusen, BayArena Bayer, Leverkusen
  147. Leverkusen, Ulrich-Haberland-Stadion, Bayer Leverkusen II
  148. Lippstadt, Stadion Bruchbaum, SV Lippstadt 08
  149. Lippstadt, Stadion Am Waldschlösschen, SV Lippstadt 08
  150. Lohfelden, Nordhessenstadion, FSC Lohfelden
  151. Lotte, Frimo Stadion, Sportfreunde Lotte
  152. Ludwigshafen, Südweststadion, FSV Oggersheim
  153. Lüdenscheid, Stadion Nattenberg, Rot-Weiß Lüdenscheid
  154. Lünen, Glückauf-Arena, BV Brambauer-Lünen
  155. Lünen, Kampfbahn Schwansbell, Lüner SV
  156. Magdeburg, Ernst-Grube-Stadion, 1. FC Magdeburg
  157. Magdeburg, Stadion Magdeburg, 1. FC Magdeburg
  158. Mainz, Stadion am Bruchweg, FSV Mainz 05
  159. Mainz, Opel Arena, FSV Mainz 05
  160. Mannheim, Rhein-Neckar-Stadion, VfR Mannheim
  161. Mannheim, Seppl-Herberger-Stadion, SV Waldhof Mannheim II
  162. Mannheim, Carl-Benz-Stadion, SV Waldhof Mannheim
  163. Marl, Loekampstadion, TSV Marl-Hüls
  164. Marl, Stadion am Badeweiher, VfB Hüls
  165. Meppen, Emslandstadion, SV Meppen
  166. Mönchengladbach, Grenzlandstadion, Borussia Mönchengladbach II
  167. Mönchengladbach, Stadion Bökelberg, Borussia Mönchengladbach
  168. Mönchengladbach, Stadion im Borussia-Park, Borussia Mönchengladbach
  169. Mönchengladbach, Alte Radrennbahn, PSV Mönchengladbach
  170. Mülheim, Stadion Blötter Weg, VfB Speldorf
  171. Mülheim, Ruhrstadion, VfB Speldorf
  172. München, Allianz-Arena, FC Bayern + TSV 1860 München
  173. München, Grünwalder Stadion, TSV 1860 München
  174. München, Olympiastadio,n FC Bayern + TSV 1860 München
  175. Münster, Preussen-Stadion, SC Preussen Münster
  176. Neuenkirchen, Waldstadion am Haarweg, SuS 09 Neuenkirchen
  177. Neunkirchen, Ellenfeld-Stadion, Borussia Neunkirchen
  178. Neuss, Stadion an der Hammer Landstr., VfR Neuss
  179. Neuwied, Rhein-Wied-Stadion, Eintracht Neuwied
  180. Nordhausen, Albert-Kuntz-Sportpark, Wacker Nordhausen
  181. Nürnberg, Max-Morlock-Stadion, 1. FC Nürnberg
  182. Nürnberg, Sportplatz am Valznerweiher, 1. FC Nürnberg II
  183. Oberhausen, Stadion Niederrhein, Rot-Weiß Oberhausen
  184. Oberhausen, Waldstadion Rothebusch, SV Adler Osterfeld
  185. Oer-Erkenschwick, Stimbergstadion, SpVgg Erkenschwick
  186. Offenbach, Bieberer Berg, Kickers Offenbach
  187. Offenburg, Karl-Heitz-Stadion, Offenburger FV
  188. Osnabrück, Bremer Brücke, VfL Osnabrück
  189. Osnabrück, Sportstadion Illoshöhe, –
  190. Paderborn, Hermann-Löns-Stadion, SC Paderborn
  191. Pforzheim, Stadion Holzhof, 1. CfR Pforzheim
  192. Pliezhausen, Schönbuchstadion, TSV Pliezhausen
  193. Pfullendorf Waldstadion SC Pfullendorf
  194. Pirmasens, Sportpark Husterhöhe, FK Pirmasens
  195. Ratingen, Stadion Ratingen, Ratinger SpVgg Germania
  196. Ratingen, KERAMAG Sportpark, Ratinger SpVgg Germania
  197. Recklinghausen, Stadion Hohenhorst, FC 96 Recklinghausen
  198. Regensburg, Jahnstadion, SSV Jahn Regensburg
  199. Rehden, Waldsportstätten, BSV SW Rehden
  200. Remscheid, Röntgenstadion, FC Remscheid
  201. Reutlingen, Stadion an der Kreuzeiche, SSV Reutlingen
  202. Rheine, Jahnstadion, 1. FFC Heike Rheine
  203. Rheine, Stadion Delsen, FC Eintracht Rheine
  204. Rödinghausen, Häcker-Wiehenstadion, SV Rödinghausen
  205. Rottweil, FV-Stadion, FV 08 Rottweil
  206. Saarbrücken, Ludwigsparkstadion, 1. FC Saarbrücken
  207. Sandhausen, Hardtwaldstadion, SV Sandhausen
  208. Schermbeck, Volksbank-Arena, SV Schermbeck
  209. Schramberg, Sportplatz Tennenbronn, FV Tennenbronn
  210. Schüttorf, Stadion an der Salzberger Straße, FC Schüttorf
  211. Schweinfurt, Willy-Sachs-Stadion, 1. FC Schweinfurt 05
  212. Siegen, Leimbachstadion, Sportfreunde Siegen
  213. Siegen Kunstrasenplatz Leimbachstadion Sportfreunde Siegen II
  214. Solingen, Stadion am Herman-Löns-Weg, 1. FC Union Solingen
  215. Sprockhövel, Stadion am Baumhof, TSG Sprockhövel
  216. Stadtallendorf, Herrenwaldstadion, Eintracht Stadtallendorf
  217. Stadtlohn, Hülsta Sportpark, SuS Stadtlohn
  218. Straelen, Sportplatz Römerstraße, SV Straelen
  219. Stuttgart, Robert-Schlienz-Stadion, VfB Stuttgart II
  220. Stuttgart, Gazi-Stadion auf der Waldau, Stuttgarter Kickers
  221. Stuttgart, Daimlerstadion, VfB Stuttgart
  222. Taunusstein, Am Hallberg, SV Wehen
  223. Teningen, Friedrich-Meyer-Stadion, FC Teningen
  224. Trier, Moselstadion, SV Eintracht Trier
  225. Troisdorf, Aggerstadion, SF Troisdorf
  226. Ulm, Donaustadion, SSV Ulm
  227. Unterhaching, Sportpark SpVgg, Unterhaching
  228. Velbert, Stadion Sonnenblume, SSVg Velbert
  229. Verl, Sportclub Arena, SC Verl
  230. VS-Schwenningen, Gustav-Strohm-Stadion, BSV Schwenningen
  231. VS-Schwenningen, Hilben-Stadion, NK Bratsvo Villingen
  232. VS-Villingen, Friedengrundstadion, FC 08 Villingen
  233. Wegberg, Waldstadion Beeck, FC Wegberg-Beeck
  234. Westoverledingen, Hindenburg-Stadion, Concordia Ihrhove
  235. Wiedenbrück, Jahnstadion, SC Wiedenbrück
  236. Wiesbaden, B*-Arena, SV Wehen-Wiesbaden
  237. Windeck, Weco-Arena im Sportpark Germania, Germania Windeck
  238. Wismar, Kurt-Bürger-Stadion, FC Anker Wismar
  239. Witten, Wullenstadion, FSV Witten
  240. Witten, Sportanlage am Haldenweg, TuS Heven
  241. Wolfsburg, VW-Arena, VfL Wolfsburg
  242. Wolfsburg, VfL-Stadion, VfL Wolfsburg II
  243. Worms, Wormatia-Stadion, Wormatia Worms
  244. Wuppertal, Stadion am Zoo, Wuppertaler SV
  245. Wuppertal, Sportplatz Nevigeser Straße, ehem. Borussia Wuppertal
  246. Wuppertal, Sportplatz Am Gelben Sprung, ASV Wuppertal
  247. Wuppertal, Waldkampfbahn, TSV Ronsdorf

Sowie dutzende weitere Sportplätze ohne nennenswerten Ausbau.

II Schweiz

  1. Aarau, Brügglifeld, FC Aarau
  2. Basel, St. Jakob-Park, FC Basel
  3. Basel, Stadion Rankhof, FC Concordia Basel
  4. Schaffhausen, Stadion Breite, FC Schaffhausen
  5. Zürich, Hardturm, GC Zürich
  6. Zürich, Letzigrund, FC Zürich

III Frankreich

  1. Metz Stade, St. Symphorien FC Metz
  2. Beauvais, Stade Pierre Brisson, AS Beauvais-Oise
  3. Villeneuve-d’Ascq, Stadium Lille Métropole, Lille OSC
  4. Nancy, Stade Marcel Picot, AS Nancy
  5. Sedan, Stade Loius Daguez, CS Sedan
  6. Strasbourg, Stade de la Meinau, Racing Strasbourg
  7. Troyes, Stade de l’Aube, ES Troyes AC
  8. Amiens, Stade de la Licorne, AC Amiens
  9. Saint-Ouen, Stade Bauer, Red Star Football Club 93

IV Belgien

  1. Ans Stade de la rue Gilles Magnée RFC de Liège
  2. Antwerpen, Olympisch Stadion, Germinal Beerschot
  3. Antwerpen, Ludo Coeckstadion, K Berchem Sport
  4. Beveren, Freethiel, KSK Beveren
  5. Boussu, Stade le Vedette, Royal Francs Borains
  6. Brügge, Jan-Breydel-Stadion, Club Brügge + Cercle Brügge
  7. Brüssel, Koning Boudewijnstadion, Nationalstadion
  8. Brüssel, Stade Joseph Marien, Royale Union Saint-Gilloise
  9. Brüssel, Constant Vanden Stockstadion, RSC Anderlecht
  10. Brüssel, Edmond Machtensstadion, FC Brussels
  11. Charleroi, Stade du Pays, Royal Charleroi SC
  12. Eupen, Stadion am Kehrweg, AS Eupen
  13. Geel, de Leunen, KFC Verbroedering Geel
  14. Gent, Jules Otten Stadion, KAA Gent
  15. Hamme, Gemeentelijk Stadion, KFC Vigor Wuitens Hamme
  16. Hasselt, Stedelijk Sportstadion Hasselt, KS Kermt-Hasselt
  17. Kortrijk, Guldensporenstadion, KV Kortrijk
  18. Lanaken, Cmp. Excelsior Veldwezelt, Excelsior Veldwezelt
  19. La Louviere, Tivoli, RAA Louviéroise
  20. Leopoldsburg, Heidestraat Heppen, KESK Leopoldsburg
  21. Leuven, Stadion Den Dreef, OH Leuven
  22. Lier, H. Vanderpoortenstadion, K Lierse SK
  23. Lier, Stadion Lyra, K Lyra TSV
  24. Lokeren, Daknam, Sporting Lokeren OV
  25. Lüttich, Sclessin, Standard de Liège
  26. Maasmechelen, Patro-Stadion, Patro Maasmechelen
  27. Mechelen, Oscar van Kesbeeckstadion, Racing Club Mechelen
  28. Mechelen, Achter de Kazerne, KV Mechelen
  29. Mons, Charles Tondreau, RAEC Mons
  30. Mouscron, Le Canonnier, Excelsior Mouscron
  31. Ronse, Orphale Crucke, Stadion KSK Ronse
  32. St. Niklaas, Puyenbeke, Red Star Waasland
  33. St. Truiden, Staaien, K St.Truidense VV
  34. Tubize, Stade Leburton, AFC Tubize
  35. Turnhout, Villapark, KV Turnhout
  36. Verviers, Stade Communal de Bielmont, RCS Verviétois
  37. Visé, Stade de la Cité, RCS Visétois
  38. Westerlo, ‚t Kuipje, KVC Westerlo
  39. Tilleur, Stade de Buraufosse, RFC Tilleur

V Niederlande

  1. Alkmaar, Alkmaarder Hout, AZ
  2. Alkmaar, Afas-Stadion, AZ
  3. Amsterdam, Olympisch Stadion, –
  4. Arnheim, Gelredome, Vitesse Arnheim
  5. Breda, Rat Verlegh Stadion, NAC Breda
  6. Den Haag, Zuiderpark, ADO Den Haag
  7. Deventer, De Adelaarshorst, Go Ahead Eagles
  8. Dordrecht, Riwal Hoogwerkers Stadion, FC Dordrecht
  9. Eindhoven, Jan-Louwers-Stadion, FC Eindhoven
  10. Eindhoven, Phillips Stadion, PSV Eindhoven
  11. Emmen, JenS Vesting, FC Emmen
  12. Groningen, Oosterpark Stadion, FC Groningen
  13. Haarlem, Haarlem Stadion, FC Haarlem
  14. Helmond, de Braak, Helmond Sport
  15. Kerkrade, Parkstad Limburg, Roda JC Kerkrade
  16. Leeuwarden, Cambuur-Stadion, Cambuur Leeuwarden
  17. Maastricht, De Geusselt, Maastrichtse VV
  18. Nijmegen, De Goffert, NEC Nijmegen
  19. Oss, TOP Oss Stadion, TOP Oss
  20. Roosendaal, RBC Stadion, Roosendaal BC
  21. Rotterdam, Het Kasteel, Sparta Rotterdam
  22. Sittard, W* Stadion, Fortuna Sittard
  23. Veendam, De Langeleegte, SC Veendam
  24. Venlo, De Koel, VV Venlo
  25. Volendam, Veronica Stadion, FC Volendam
  26. Waalwijk, Mandemakers-Stadion, RKC Waalwijk
  27. Zwolle, Oosterenkstadion, FC Zwolle

VI Österreich

  1. Bregenz, Casino-Stadion, Schwarz-Weiss Bregenz
  2. Dornbirn, Stadion Birkenwiese, FC Dornbirn
  3. Wals-Siezenheim, R* Arena, R* Salzburg
  4. Wien, Franz-Horr-Stadion, FK Austria Wien
  5. Wien, Gerhard-Hanappi-Stadion, SK Rapid Wien
  6. Wien, Wiener Sportclub-Platz, Wiener Sportklub
  7. Grödig, Das.Goldberg Stadion, SV Grödig

VII England

  1. Birkenhead, Prenton Park, Tranmere Rovers FC
  2. Birmingham, St. Andrews Stadium, Birmingham City FC
  3. Blackburn, Ewood Park, Blackburn Rovers FC
  4. Bolton, Reebok Stadium, Bolton Wanderers FC
  5. Bury, Gigg Lane, Bury FC
  6. Derby, Pride Park Stadium, Derby County FC
  7. Eastbourne, Priory Lane Stadium, Eastbourne Borough FC
  8. Halifax, The Shay, Halifax Town FC
  9. Hartlepool, Victoria Park, Hartlepool United FC
  10. Huddersfield, Galpharm Stadium, Huddersfield Town FC
  11. Ipswich, Portman Road, Ipswich Town FC
  12. Liverpool, Anfield, Liverpool FC
  13. London, Griffin Park, Brentford FC
  14. London, Highbury, Arsenal FC
  15. London, Matchroom Stadium, Leyton Orient FC
  16. London, The (New) Den, Millwall FC
  17. London, Selhurst Park, Crystal Palace FC
  18. Middlesbrough, Riverside Stadium, Middlesbrough FC
  19. Milton Keynes, National Hockey Stadium, Milton Keynes Dons FC
  20. Oldham, Boundary Park, Oldham Athletic AFC
  21. Portsmouth, Fratton Park, Portsmouth FC
  22. Southend-on-Sea, Roots Hall, Southend United FC
  23. Swindon, County Ground, Swindon Town FC
  24. Watford, Vicarage Road, Watford FC
  25. Woking, Kingfield Stadium, Woking FC

VIII Luxembourg

  1. Luxembourg-City, Stade Josy Barthel, Spora Luxembourg  + Nationalmannschaft
  2. Differdange, Stade du Thillenberg, FC Differdange 03
  3. Wiltz, Stade Géitz, FC Wiltz 72

IX Spanien

  1. Leganes, Estadio Municipal Butarque, CD Leganes
  2. Barcelona, Estadi Olímpic de Montjuic, RCD Espanyol
  3. L’Hospitalet de Llobregat, Olímpic Feixa Llarga, CE L’Hospitalet
  4. Madrid, Teresa Rivero, Rayo Vallecano
  5. Madrid, Estadio Santiago Bernabeu, Real Madrid CF

X Tschechien

  1. Liberec, U Nisy, FC Slovan Liberec
  2. Prag, Stadion Evžena Rošického, diverse Vereine

XI Liechtenstein

  1. Vaduz, Rheinparkstadion, FC Vaduz

XII Slowakei

  1. Bratislava, Tehelné pole, SK Slovan Bratislava

XIII Italien

  1. Arezzo, Stadio Comunale, AC Arezzo
  2. Milano, Giuseppe Meazza, Inter FC + AC Milan
  3. Monza, Stadio Brianteo, AC Monza Brianza
  4. Sesto San Giovanni, Stadio Breda, AC Pro Sesto
  5. Verona, Stadio Marc’Antonio Bentegodi, Hellas Verona
  6. Rimini, Stadio Romeo Neri, Rimini Calcio

XIV Irland

  1. Athlone, St. Mel’s Park, Athlone Town TC
  2. Dublin, Lansdowne Road, Nationalstadion
  3. Dublin, Tolka Park, Shelbourne FC
  4. Dublin, Croke Park, GAA-Nationalstadion
  5. Dundalk, Oriel Park, Dundalk FC
  6. Newbridge, Station Road, Kildare County FC

XV Nordirland

  1. Derry / Londonderry, Brandywell Stadium, Derry City FC
  2. Portadown, Shamrock Park, Portadown FC

XVI Schweden

  1. Halmstad, Örjans vall, Halmstads BK
  2. Göteborg, Nya Ullevi, IFK + GAIS + Örgryte IS

XVII Dänemark

  1. Kolding, Kolding Stadion, Kolding FC
  2. Silkeborg, Silkeborg Stadion, Silkeborg IF

XVIII Schottland

  1. Dundee, Dens Park, Dundee FC
  2. Glasgow, Celtic Park, Celtic FC

XIX Wales

  1. Cardiff, Ninian Park, Cardiff City FC
  2. Cardiff, Millennium Stadium, Nationalstadion
  3. Swansea, Vetch Field, Swansea City AFC
  4. Swansea, Liberty Stadium Swansea City AFC
  5. Wrexham, Racecourse Ground, Wrexham AFC

XX Norwegen

  1. Oslo, Ullevål Stadion, Vålerenga IF
  2. Sandefjord, k* Arena, Sandefjord Fotball
  3. Drammen, Marienlyst stadion, Strømsgodset IF

XXI Polen

  1. Bydgoszcz, Stadion KS Chemik, BKS Chemik Bydgoszcz
  2. Łódź, Stadion Widzew RTS, Widzew Łódź
  3. Płock, Kazimierza Górskiego, Wisła Płock SSA
  4. Słubice, Stadion OSiR, MKS Polonia Słubice
  5. Włocławek, Stadion OSiR, Kujawiak Włocławek

XXII Rumänien

  1. Bukarest, Lia Manoliu, Nationalstadion
  2. Bukarest, Cotroceni, FC Naţional Bucureşti
  3. Bukarest, Juventus, Juventus Colentina

XXIII Slowenien

  1. Celje, Stadion Z’dežele, NK Celje

Letzte Aktualisierung der Groundliste: 27. November 2017.

Ähnliche Beiträge

95 Thesen zum Videobeweis

2017-11-01 16:22:51
admin

8

Guillermo Ochoa

2017-07-11 23:24:35
admin

8