Groundliste / Stadionliste

Stadionliste / Groundliste

Unsere Duftmarken: Die Groundliste

Eine Stadion- oder Groundliste darf natürlich auf keiner Fußball-Website fehlen, die sich auch ein wenig mit Groundhopping beschäftigt. In dieser Groundliste sind die Stadien jeweils – sofern vorhanden – mit einem passenden Spielbericht oder einer Fotogalerie verlinkt.

I Deutschland

  1. Aachen, Tivoli (alt), TSV Alemannia Aachen
  2. Aachen, Tivoli (neu), TSV Alemannia Aachen
  3. Aalen, Scholz-Arena, VfR Aalen
  4. Ahlen, Wersestadion, RW Ahlen
  5. Ahlen, Südenkampfbahn, FSG Ahlen
  6. Aschaffenburg Stadion am Schönbusch Viktoria Aschaffenburg
  7. Aspach, mechatronik Arena, SG Sonnenhof Großaspach
  8. Augsburg, Rosenaustadion, FC Augsburg
  9. Balingen, Bizerba-Arena, TSG Balingen
  10. Bayreuth, Hans-Walter-Wild-Stadion, SpVgg. Bayreuth
  11. Bergisch-Gladbach, Stadion Paffrather Str., SSG Bergisch-Gladbach
  12. Bergisch-Gladbach, Sportplatz Braunsberg, TV Herkenrath 09
  13. Berlin, HOWOGE-Arena „Hans Zoschke“, SV Lichtenberg 47
  14. Berlin, Olympiastadion, diverse Berliner Vereine
  15. Berlin, Amateur-Stadion, Hertha BSC II
  16. Berlin, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, BFC Dynamo
  17. Berlin, Stadion Finsterwalder Str., –
  18. Berlin, Stadion Lichterfelde, Lichterfelder FC
  19. Berlin, Alte Försterei, 1. FC Union Berlin
  20. Berlin, Mommsenstadion, TeBe Berlin
  21. Bielefeld, Alm, Arminia Bielefeld
  22. Bielefeld, Stadion Rußheide, Fichte Bielefeld
  23. Bielefeld, Böllhoff-Stadion, SV Brackwede
  24. Bingen, Stadion am Hessenhaus, Hassia Bingen
  25. Bocholt, Stadion am Hünting, 1. FC Bocholt
  26. Bochum, Ruhrstadion, VfL Bochum
  27. Bochum, Lohrheide-Stadion, SG Wattenscheid 09
  28. Bochum, Stadion am Hessenteich, SV Langendreer 04
  29. Bonn, Sportpark Nord, Bonner SC
  30. Bonn, Stadion Pennenfeld, –
  31. Bonndorf, Waldstadion, TuS Bonndorf
  32. Bottrop, Jahn-Stadion, VfB Bottrop 1900
  33. Bottrop, Neues Jahn-Stadion, VfB Bottrop 1900
  34. Braunschweig, Stadion an der Hamburger Str., Eintracht Braunschweig
  35. Bremen, Weserstadion, SV Werder Bremen
  36. Bremen, Weserstadion Platz 11, SV Werder Bremen II
  37. Bremen, Sportpark am Vinnenweg, FC Oberneuland
  38. Bremen, Bezirkssportanlage Obervieland, TuS Komet Arsten
  39. Cloppenburg, Stadion Friesoyther Str., BV Cloppenburg
  40. Cottbus, Stadion der Freundschaft, Energie Cottbus
  41. Darmstadt, Jonathan-Heimes-Stadion am Böllenfalltor, SV Darmstadt 98
  42. Dessau, Paul-Greifzu-Stadion, SV Dessau 05
  43. Dessau Sportplatz Schillerpark SV Dessau 05
  44. Denzlingen, Einbollenstadion, FC Denzlingen
  45. Delmenhorst, Städtisches Stadion Düsternortstraße, SV Atlas Delmenhorst
  46. Delbrück, Stadion Laumeskamp, Delbrücker SC
  47. Dinslaken, Stadion Am Freibad, TV Jahn Hiesfeld
  48. Dinslaken, Dorotheen-Kampfbahn, VfB Lohberg
  49. Donaueschingen, Anton-Mall-Stadion, FV Donaueschingen
  50. Dortmund, Stadion Rote Erde, Borussia Dortmund II
  51. Dortmund, Westfalenstadion, Borussia Dortmund
  52. Dortmund, Aplerbecker Waldstadion, ASC 09 Dortmund
  53. Dortmund, Sportplatz Am Hombruchsfeld, FC Brünninghausen
  54. Düren, Westkampfbahn, Schwarz-Weiß Düren
  55. Düsseldorf, Rheinstadion, Fortuna Düsseldorf
  56. Düsseldorf, Lena-Arena, Fortuna Düsseldorf
  57. Düsseldorf, Esprit-Arena, Fortuna Düsseldorf
  58. Düsseldorf, BZA Karl-Hohmann-Straße, VfL Benrath
  59. Düsseldorf, Paul Janes Stadion (Flinger Broich), Fortuna Düsseldorf II
  60. Düsseldorf, Stadion Feuerbachstraße, TuRU Düsseldorf
  61. Duisburg, MSV-Arena, MSV Duisburg
  62. Duisburg, Wedaustadion, MSV Duisburg
  63. Duisburg, PCC-Stadion, VfB Homberg
  64. Duisburg, BZA „Im Holtkamp“, Sportfreunde Hamborn 07
  65. Duisburg, Stadion Meiderich, MSV Duisburg II
  66. Ennepetal, Bremenstadion, TuS Ennepetal
  67. Erfurt, Steigerwaldstadion, Rot-Weiß Erfurt
  68. Erndtebrück, Pulverwaldstadion, TuS Erndtebrück
  69. Essen, Sportanlage Schetters Busch, SpVg Schonnebeck
  70. Essen, Stadion Essen, SGS Essen
  71. Essen, Georg-Melches-Stadion, Rot-Weiss Essen
  72. Essen, Grugastadion, –
  73. Essen, Uhlenkrug, ETB SW Essen
  74. Essen, Kray-Arena, FC Kray
  75. Essen, Stadion Bäuminghausstrasse, TuS Helene Essen
  76. Essen, BZA Raumerstraße, –
  77. Essen, Stadion Mathias Stinnes, Rot-Weiss Essen II
  78. Essen, Stadion Lindenbruch, Sportfreunde Katernberg
  79. Essen, Sportpark am Hallo, FC Stoppenberg
  80. Euskirchen, Erftstadion, TSC Euskirchen
  81. Feucht, Waldstadion, 1. SC Feucht
  82. Frankfurt, Commerzbank-Arena, Eintracht Frankfurt
  83. Frankfurt, Stadion am Riederwald, Eintracht Frankfurt II
  84. Frankfurt, Stadion am Brentanobad, Rot-Weiß Frankfurt
  85. Frankfurt, Bornheimer Hang, FSV Frankfurt
  86. Freiberg am Neckar, Wasenstadion, SGV Freiberg Fußball
  87. Freiburg, Dreisamstadion, SC Freiburg
  88. Freiburg, Möslestadion, SC Freiburg II
  89. Fürth, Sportpark Ronhof Thomas Sommer, SpVgg Greuther Fürth
  90. Fulda, Stadion der Stadt Fulda im Sportpark Johannisau, SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
  91. Furtwangen, Bregstadion, FC 07 Furtwangen
  92. Geilenkirchen, Heidestadion, Germania Teveren
  93. Gelsenkirchen, Arena auf Schalke, FC Schalke 04
  94. Gelsenkirchen, Glückauf-Kampfbahn, Teutonia Schalke
  95. Gelsenkirchen, Parkstadion, FC Schalke 04
  96. Gelsenkirchen, Stadion Lüttinghof, SC Hassel
  97. Gelsenkirchen, Jahnstadion, SV Hessler 06
  98. Gelsenkirchen, Fürstenbergstadion, STV Horst-Emscher
  99. Gießen, Waldstadion, VfB Gießen
  100. Gladbeck, Vestische Kampfbahn, DJK Germania Gladbeck
  101. Gladbeck, Sportanlage Kampfbahn Dorstener Straße, SV Zweckel
  102. Göttingen, Stadion Maschpark, I. SC Göttingen 05
  103. Gräfenhainichen, Sportforum Aktivist, VfL Gräfenhainichen
  104. Griesheim, Südstadion, Viktoria Griesheim
  105. Gütersloh, Heidewaldstadion, FC Gütersloh 2000
  106. Hagen, Ischelandstadion, SSV Hagen
  107. Hagen, BZA Haspe, Hasper SV
  108. Hagen, Kirchenberg-Stadion, SV Hohenlimburg
  109. Haiger, Sibre-Sportzentrum Haarwasen, TSV Steinbach
  110. Halle, Stadion am Zoo, VfL Halle 96
  111. Hamburg, Volksparkstadion, Hamburger SV
  112. Hamburg, Billtalstadion, Atlantik 97
  113. Hamm, Evora Arena, Hammer SpVg
  114. Hamm, Sportanlage Papenloh, Westfalia Rhynern
  115. Hanau, Herbert-Dröse-Stadion, 1. FC Hanau 1893
  116. Hannover, AWD-Arena, Hannover 96
  117. Hannover, Eilenriede-Stadion, Hannover 96 II
  118. Hannover, Rudolf-Kalweit-Stadion, SV Arminia Hannover
  119. Heidelberg, Sportzentrum Süd, SG Heidelberg-Kirchheim
  120. Hennef, Stadion im Sportzentrum Hennef, FC Hennef 05
  121. Herford, Ludwig-Jahn-Stadion, SC Herford
  122. Herne, Sportpark Wanne Süd, DSC Wanne-Eickel
  123. Herne, Stadion Schloss Strünkede, Westfalia Herne
  124. Hilden, BZA Am Bandsbusch, VfB Hilden
  125. Hof, Stadion Grüne Au, Bayern Hof
  126. Hürth, Stadion Hürth, SpVg Hürth-Hermülheim
  127. Hürth, salus Park, FC Hürth
  128. Iserlohn, Schleddestadion, Sportfreunde Oestrich
  129. Iserlohn, Hemberg-Stadion, TuS Iserlohn
  130. Jena, Ernst-Abbe-Sportfeld, FC Carl-Zeiss Jena
  131. Kaiserslautern, Fritz-Walter-Stadion, 1. FC Kaiserslautern
  132. Kleve, Stadion an der Wilbershöhe, 1. FC Kleve 63/03
  133. Karlsruhe, Wildparkstadion, Karlsruher SC
  134. Karlsruhe, Turmbergstadion, ASV Durlach
  135. Kassel, Auestadion, KSV Hessen Kassel
  136. Kehl, Rheinstadion, Kehler FV
  137. Kiel, Holsteinstadion, Holstein Kiel
  138. Koblenz, Stadion Oberwerth, TuS Koblenz
  139. Köln, Müngersdorfer Stadion, 1. FC Köln
  140. Köln, Rheinenergie-Stadion, 1. FC Köln
  141. Köln, BZA Chorweiler, PSI Yurdumspor Köln
  142. Köln, Flughafenstadion, Viktoria Köln
  143. Köln, Franz-Kremer-Stadion, 1. FC Köln II
  144. Köln, Jugendfußballzentrum Kurtekotten, Bayer Leverkusen Jugend
  145. Konstanz, Bodenseestadion, FC Konstanz
  146. Krefeld, Grotenburg Stadion, KFC Uerdingen
  147. Krefeld, Hubert-Houben-Kampfbahn, KTSV Preussen Krefeld
  148. Lahr, Stadion Dammenmühle, SC Lahr
  149. Leipzig, Neues Zentralstadion, FC Sachsen Leipzig
  150. Leverkusen, BayArena Bayer, Leverkusen
  151. Leverkusen, Ulrich-Haberland-Stadion, Bayer Leverkusen II
  152. Lippstadt, Stadion Bruchbaum, SV Lippstadt 08
  153. Lippstadt, Stadion Am Waldschlösschen, SV Lippstadt 08
  154. Lohfelden, Nordhessenstadion, FSC Lohfelden
  155. Lotte, Frimo Stadion, Sportfreunde Lotte
  156. Ludwigshafen, Südweststadion, FSV Oggersheim
  157. Lüdenscheid, Stadion Nattenberg, Rot-Weiß Lüdenscheid
  158. Lünen, Glückauf-Arena, BV Brambauer-Lünen
  159. Lünen, Kampfbahn Schwansbell, Lüner SV
  160. Magdeburg, Ernst-Grube-Stadion, 1. FC Magdeburg
  161. Magdeburg, Stadion Magdeburg, 1. FC Magdeburg
  162. Mainz, Stadion am Bruchweg, FSV Mainz 05
  163. Mainz, Opel Arena, FSV Mainz 05
  164. Mannheim, Rhein-Neckar-Stadion, VfR Mannheim
  165. Mannheim, Seppl-Herberger-Stadion, SV Waldhof Mannheim II
  166. Mannheim, Carl-Benz-Stadion, SV Waldhof Mannheim
  167. Marl, Loekampstadion, TSV Marl-Hüls
  168. Marl, Stadion am Badeweiher, VfB Hüls
  169. Meinerzhagen, Stadion an der Oststraße, RSV Meinerzhagen
  170. Meppen, Emslandstadion, SV Meppen
  171. Mönchengladbach, Grenzlandstadion, Borussia Mönchengladbach II
  172. Mönchengladbach, Stadion Bökelberg, Borussia Mönchengladbach
  173. Mönchengladbach, Stadion im Borussia-Park, Borussia Mönchengladbach
  174. Mönchengladbach, Alte Radrennbahn, PSV Mönchengladbach
  175. Mülheim, Stadion Blötter Weg, VfB Speldorf
  176. Mülheim, Ruhrstadion, VfB Speldorf
  177. München, Allianz-Arena, FC Bayern + TSV 1860 München
  178. München, Grünwalder Stadion, TSV 1860 München
  179. München, Olympiastadion, FC Bayern + TSV 1860 München
  180. Münster, Preussen-Stadion, SC Preußen Münster
  181. Münster, Sportpark Gievenbeck, 1. FC Gievenbeck
  182. Nettetal, Christian-Rötzel–Kampfbahn, SC Union Nettetal
  183. Neuenkirchen, Waldstadion am Haarweg, SuS 09 Neuenkirchen
  184. Neunkirchen, Ellenfeld-Stadion, Borussia Neunkirchen
  185. Neuss, Stadion an der Hammer Landstr., VfR Neuss
  186. Neuwied, Rhein-Wied-Stadion, Eintracht Neuwied
  187. Nordhausen, Albert-Kuntz-Sportpark, Wacker Nordhausen
  188. Nürnberg, Max-Morlock-Stadion, 1. FC Nürnberg
  189. Nürnberg, Sportplatz am Valznerweiher, 1. FC Nürnberg II
  190. Oberhausen, Stadion Niederrhein, Rot-Weiß Oberhausen
  191. Oberhausen, Waldstadion Rothebusch, SV Adler Osterfeld
  192. Oer-Erkenschwick, Stimbergstadion, SpVgg Erkenschwick
  193. Offenbach, Bieberer Berg, Kickers Offenbach
  194. Offenburg, Karl-Heitz-Stadion, Offenburger FV
  195. Osnabrück, Bremer Brücke, VfL Osnabrück
  196. Osnabrück, Sportstadion Illoshöhe, –
  197. Paderborn, Hermann-Löns-Stadion, SC Paderborn
  198. Pforzheim, Stadion Holzhof, 1. CfR Pforzheim
  199. Pliezhausen, Schönbuchstadion, TSV Pliezhausen
  200. Pfullendorf, Waldstadion, SC Pfullendorf
  201. Pirmasens, Sportpark Husterhöhe, FK Pirmasens
  202. Ratingen, Stadion Ratingen, Ratinger SpVgg Germania
  203. Ratingen, KERAMAG Sportpark, Ratinger SpVgg Germania
  204. Recklinghausen, Stadion Hohenhorst, FC 96 Recklinghausen
  205. Regensburg, Jahnstadion, SSV Jahn Regensburg
  206. Rehden, Waldsportstätten, BSV SW Rehden
  207. Remscheid, Röntgenstadion, FC Remscheid
  208. Reutlingen, Stadion an der Kreuzeiche, SSV Reutlingen
  209. Rheine, Jahnstadion, 1. FFC Heike Rheine
  210. Rheine, Stadion Delsen, FC Eintracht Rheine
  211. Rödinghausen, Häcker-Wiehenstadion, SV Rödinghausen
  212. Rottweil, FV-Stadion, FV 08 Rottweil
  213. Saarbrücken, Ludwigsparkstadion, 1. FC Saarbrücken
  214. Sandhausen, Hardtwaldstadion, SV Sandhausen
  215. Schermbeck, Volksbank-Arena, SV Schermbeck
  216. Schramberg, Sportplatz Tennenbronn, FV Tennenbronn
  217. Schüttorf, Stadion an der Salzberger Straße, FC Schüttorf
  218. Schweinfurt, Willy-Sachs-Stadion, 1. FC Schweinfurt 05
  219. Siegen, Leimbachstadion, Sportfreunde Siegen
  220. Siegen Kunstrasenplatz Leimbachstadion Sportfreunde Siegen II
  221. Solingen, Stadion am Herman-Löns-Weg, 1. FC Union Solingen
  222. Sprockhövel, Stadion am Baumhof, TSG Sprockhövel
  223. Stadtallendorf, Herrenwaldstadion, Eintracht Stadtallendorf
  224. Stadtlohn, Hülsta Sportpark, SuS Stadtlohn
  225. Straelen, Sportplatz Römerstraße, SV Straelen
  226. Stuttgart, Robert-Schlienz-Stadion, VfB Stuttgart II
  227. Stuttgart, Gazi-Stadion auf der Waldau, Stuttgarter Kickers
  228. Stuttgart, Daimlerstadion, VfB Stuttgart
  229. Taunusstein, Am Hallberg, SV Wehen
  230. Teningen, Friedrich-Meyer-Stadion, FC Teningen
  231. Trier, Moselstadion, SV Eintracht Trier
  232. Troisdorf, Aggerstadion, SF Troisdorf
  233. Ulm, Donaustadion, SSV Ulm
  234. Unterhaching, Sportpark SpVgg, Unterhaching
  235. Velbert, Stadion Sonnenblume, SSVg Velbert
  236. Verl, Sportclub Arena, SC Verl
  237. VS-Schwenningen, Gustav-Strohm-Stadion, BSV Schwenningen
  238. VS-Schwenningen, Hilben-Stadion, NK Bratsvo Villingen
  239. VS-Villingen, Friedengrundstadion, FC 08 Villingen
  240. Wegberg, Waldstadion Beeck, FC Wegberg-Beeck
  241. Westoverledingen, Hindenburg-Stadion, Concordia Ihrhove
  242. Wiedenbrück, Jahnstadion, SC Wiedenbrück
  243. Wiesbaden, B*-Arena, SV Wehen-Wiesbaden
  244. Windeck, Weco-Arena im Sportpark Germania, Germania Windeck
  245. Wismar, Kurt-Bürger-Stadion, FC Anker Wismar
  246. Witten, Wullenstadion, FSV Witten
  247. Witten, Sportanlage am Haldenweg, TuS Heven
  248. Wolfsburg, VW-Arena, VfL Wolfsburg
  249. Wolfsburg, VfL-Stadion, VfL Wolfsburg II
  250. Worms, Wormatia-Stadion, Wormatia Worms
  251. Wuppertal, Stadion am Zoo, Wuppertaler SV
  252. Wuppertal, Sportplatz Nevigeser Straße, ehem. Borussia Wuppertal
  253. Wuppertal, Sportplatz Am Gelben Sprung, ASV Wuppertal
  254. Wuppertal, Waldkampfbahn, TSV Ronsdorf

Sowie dutzende weitere Sportplätze ohne nennenswerten Ausbau.

II Schweiz

  1. Aarau, Brügglifeld, FC Aarau
  2. Basel, St. Jakob-Park, FC Basel
  3. Basel, Stadion Rankhof, FC Concordia Basel
  4. Schaffhausen, Stadion Breite, FC Schaffhausen
  5. Zürich, Hardturm, GC Zürich
  6. Zürich, Letzigrund, FC Zürich

III Frankreich

  1. Metz, Stade St. Symphorien, FC Metz
  2. Beauvais, Stade Pierre Brisson, AS Beauvais-Oise
  3. Villeneuve-d’Ascq, Stadium Lille Métropole, Lille OSC
  4. Nancy, Stade Marcel Picot, AS Nancy
  5. Sedan, Stade Loius Daguez, CS Sedan
  6. Strasbourg, Stade de la Meinau, Racing Strasbourg
  7. Troyes, Stade de l’Aube, ES Troyes AC
  8. Amiens, Stade de la Licorne, AC Amiens
  9. Saint-Ouen, Stade Bauer, Red Star Football Club 93

IV Belgien

  1. Ans, Stade de la rue Gilles Magnée, RFC de Liège
  2. Antwerpen, Olympisch Stadion, Germinal Beerschot
  3. Antwerpen, Ludo Coeckstadion, K Berchem Sport
  4. Beveren, Freethiel, KSK Beveren
  5. Boussu, Stade le Vedette, Royal Francs Borains
  6. Brügge, Jan-Breydel-Stadion, Club Brügge + Cercle Brügge
  7. Brüssel, Koning Boudewijnstadion, Nationalstadion
  8. Brüssel, Stade Joseph Marien, Royale Union Saint-Gilloise
  9. Brüssel, Constant Vanden Stockstadion, RSC Anderlecht
  10. Brüssel, Edmond Machtensstadion, FC Brussels
  11. Charleroi, Stade du Pays, Royal Charleroi SC
  12. Eupen, Stadion am Kehrweg, AS Eupen
  13. Geel, de Leunen, KFC Verbroedering Geel
  14. Genk, Luminus Arena, KRC Genk
  15. Gent, Jules Otten Stadion, KAA Gent
  16. Hamme, Gemeentelijk Stadion, KFC Vigor Wuitens Hamme
  17. Hasselt, Stedelijk Sportstadion Hasselt, KS Kermt-Hasselt
  18. Kortrijk, Guldensporenstadion, KV Kortrijk
  19. Lanaken, Cmp. Excelsior Veldwezelt, Excelsior Veldwezelt
  20. La Louviere, Tivoli, RAA Louviéroise
  21. Leopoldsburg, Heidestraat Heppen, KESK Leopoldsburg
  22. Leuven, Stadion Den Dreef, OH Leuven
  23. Lier, H. Vanderpoortenstadion, K Lierse SK
  24. Lier, Stadion Lyra, K Lyra TSV
  25. Lokeren, Daknam, Sporting Lokeren OV
  26. Lüttich, Sclessin, Standard de Liège
  27. Maasmechelen, Patro-Stadion, Patro Maasmechelen
  28. Mechelen, Oscar van Kesbeeckstadion, Racing Club Mechelen
  29. Mechelen, Achter de Kazerne, KV Mechelen
  30. Mons, Charles Tondreau, RAEC Mons
  31. Mouscron, Le Canonnier, Excelsior Mouscron
  32. Ronse, Orphale Crucke, Stadion KSK Ronse
  33. St. Niklaas, Puyenbeke, Red Star Waasland
  34. St. Truiden, Staaien, K St.Truidense VV
  35. Tubize, Stade Leburton, AFC Tubize
  36. Turnhout, Villapark, KV Turnhout
  37. Verviers, Stade Communal de Bielmont, RCS Verviétois
  38. Visé, Stade de la Cité, RCS Visétois
  39. Westerlo, ‚t Kuipje, KVC Westerlo
  40. Tilleur, Stade de Buraufosse, RFC Tilleur

V Niederlande

  1. Alkmaar, Alkmaarder Hout, AZ
  2. Alkmaar, Afas-Stadion, AZ
  3. Amsterdam, Olympisch Stadion, –
  4. Arnheim, Gelredome, Vitesse Arnheim
  5. Breda, Rat Verlegh Stadion, NAC Breda
  6. Buren, Sportpark de Abdijhof, FC Lienden
  7. Den Haag, Zuiderpark, ADO Den Haag
  8. Deventer, De Adelaarshorst, Go Ahead Eagles
  9. Dordrecht, Riwal Hoogwerkers Stadion, FC Dordrecht
  10. Eindhoven, Jan-Louwers-Stadion, FC Eindhoven
  11. Eindhoven, Phillips Stadion, PSV Eindhoven
  12. Emmen, JenS Vesting, FC Emmen
  13. Groningen, Oosterpark Stadion, FC Groningen
  14. Haarlem, Haarlem Stadion, FC Haarlem
  15. Helmond, de Braak, Helmond Sport
  16. Kerkrade, Parkstad Limburg, Roda JC Kerkrade
  17. Leeuwarden, Cambuur-Stadion, Cambuur Leeuwarden
  18. Maastricht, De Geusselt, Maastrichtse VV
  19. Nijmegen, De Goffert, NEC Nijmegen
  20. Oss, TOP Oss Stadion, TOP Oss
  21. Roosendaal, RBC Stadion, Roosendaal BC
  22. Rotterdam, Het Kasteel, Sparta Rotterdam
  23. Sittard, W* Stadion, Fortuna Sittard
  24. Veendam, De Langeleegte, SC Veendam
  25. Venlo, De Koel, VV Venlo
  26. Volendam, Veronica Stadion, FC Volendam
  27. Waalwijk, Mandemakers-Stadion, RKC Waalwijk
  28. Zwolle, Oosterenkstadion, FC Zwolle

VI Österreich

  1. Bregenz, Casino-Stadion, Schwarz-Weiss Bregenz
  2. Dornbirn, Stadion Birkenwiese, FC Dornbirn
  3. Wals-Siezenheim, R* Arena, R* Salzburg
  4. Wien, Franz-Horr-Stadion, FK Austria Wien
  5. Wien, Gerhard-Hanappi-Stadion, SK Rapid Wien
  6. Wien, Wiener Sportclub-Platz, Wiener Sportklub
  7. Grödig, Das.Goldberg Stadion, SV Grödig

VII England

  1. Birkenhead, Prenton Park, Tranmere Rovers FC
  2. Birmingham, St. Andrews Stadium, Birmingham City FC
  3. Blackburn, Ewood Park, Blackburn Rovers FC
  4. Bolton, Reebok Stadium, Bolton Wanderers FC
  5. Bury, Gigg Lane, Bury FC
  6. Derby, Pride Park Stadium, Derby County FC
  7. Eastbourne, Priory Lane Stadium, Eastbourne Borough FC
  8. Halifax, The Shay, Halifax Town FC
  9. Hartlepool, Victoria Park, Hartlepool United FC
  10. Huddersfield, Galpharm Stadium, Huddersfield Town FC
  11. Ipswich, Portman Road, Ipswich Town FC
  12. Liverpool, Anfield, Liverpool FC
  13. London, Griffin Park, Brentford FC
  14. London, Highbury, Arsenal FC
  15. London, Matchroom Stadium, Leyton Orient FC
  16. London, The (New) Den, Millwall FC
  17. London, Selhurst Park, Crystal Palace FC
  18. Middlesbrough, Riverside Stadium, Middlesbrough FC
  19. Milton Keynes, National Hockey Stadium, Milton Keynes Dons FC
  20. Oldham, Boundary Park, Oldham Athletic AFC
  21. Portsmouth, Fratton Park, Portsmouth FC
  22. Southend-on-Sea, Roots Hall, Southend United FC
  23. Swindon, County Ground, Swindon Town FC
  24. Watford, Vicarage Road, Watford FC
  25. Woking, Kingfield Stadium, Woking FC

VIII Luxembourg

  1. Luxembourg-City, Stade Josy Barthel, Spora Luxembourg  + Nationalmannschaft
  2. Differdange, Stade du Thillenberg, FC Differdange 03
  3. Wiltz, Stade Géitz, FC Wiltz 72

IX Spanien

  1. Leganes, Estadio Municipal Butarque, CD Leganes
  2. Barcelona, Estadi Olímpic de Montjuic, RCD Espanyol
  3. L’Hospitalet de Llobregat, Olímpic Feixa Llarga, CE L’Hospitalet
  4. Madrid, Teresa Rivero, Rayo Vallecano
  5. Madrid, Estadio Santiago Bernabeu, Real Madrid CF

X Tschechien

  1. Liberec, U Nisy, FC Slovan Liberec
  2. Prag, Stadion Evžena Rošického, diverse Vereine

XI Liechtenstein

  1. Vaduz, Rheinparkstadion, FC Vaduz

XII Slowakei

  1. Bratislava, Tehelné pole, SK Slovan Bratislava

XIII Italien

  1. Arezzo, Stadio Comunale, AC Arezzo
  2. Milano, Giuseppe Meazza, Inter FC + AC Milan
  3. Monza, Stadio Brianteo, AC Monza Brianza
  4. Sesto San Giovanni, Stadio Breda, AC Pro Sesto
  5. Verona, Stadio Marc’Antonio Bentegodi, Hellas Verona
  6. Rimini, Stadio Romeo Neri, Rimini Calcio

XIV Irland

  1. Athlone, St. Mel’s Park, Athlone Town TC
  2. Dublin, Lansdowne Road, Nationalstadion
  3. Dublin, Tolka Park, Shelbourne FC
  4. Dublin, Croke Park, GAA-Nationalstadion
  5. Dundalk, Oriel Park, Dundalk FC
  6. Newbridge, Station Road, Kildare County FC

XV Nordirland

  1. Derry / Londonderry, Brandywell Stadium, Derry City FC
  2. Portadown, Shamrock Park, Portadown FC

XVI Schweden

  1. Halmstad, Örjans vall, Halmstads BK
  2. Göteborg, Nya Ullevi, IFK + GAIS + Örgryte IS

XVII Dänemark

  1. Kolding, Kolding Stadion, Kolding FC
  2. Silkeborg, Silkeborg Stadion, Silkeborg IF
  3. Farum, Farum Park, FC Nordsjælland
  4. Vejle, Vejle Stadion, Vejle BK

XVIII Schottland

  1. Dundee, Dens Park, Dundee FC
  2. Glasgow, Celtic Park, Celtic FC

XIX Wales

  1. Cardiff, Ninian Park, Cardiff City FC
  2. Cardiff, Millennium Stadium, Nationalstadion
  3. Swansea, Vetch Field, Swansea City AFC
  4. Swansea, Liberty Stadium Swansea City AFC
  5. Wrexham, Racecourse Ground, Wrexham AFC

XX Norwegen

  1. Oslo, Ullevål Stadion, Vålerenga IF
  2. Sandefjord, k* Arena, Sandefjord Fotball
  3. Drammen, Marienlyst stadion, Strømsgodset IF

XXI Polen

  1. Bydgoszcz, Stadion KS Chemik, BKS Chemik Bydgoszcz
  2. Łódź, Stadion Widzew RTS, Widzew Łódź
  3. Płock, Kazimierza Górskiego, Wisła Płock SSA
  4. Słubice, Stadion OSiR, MKS Polonia Słubice
  5. Włocławek, Stadion OSiR, Kujawiak Włocławek

XXII Rumänien

  1. Bukarest, Lia Manoliu, Nationalstadion
  2. Bukarest, Cotroceni, FC Naţional Bucureşti
  3. Bukarest, Juventus, Juventus Colentina

XXIII Slowenien

  1. Celje, Stadion Z’dežele, NK Celje

Groundliste Randsport

Eishockey

  1. VS-Schwenningen, Helios-Arena, SERC
  2. Augsburg, Curt-Frenzel-Stadion, AEV Panther
  3. Düsseldorf, Brehmstraße, DEG
  4. Düsseldorf, ISS Dome, DEG
  5. Rosenheim, Marox-Stadion, SB Rosenheim
  6. Landshut, Städtische Eissporthalle Landshut, EV Landshut
  7. Köln, Köln-Arena, Kölner Haie
  8. Oberhausen, Arena Oberhausen, Revier-Löwen Oberhausen
  9. Essen, Eissporthalle Essen-West, Moskitos Essen
  10. Frankfurt, Eissporthalle Frankfurt, Löwen Frankfurt
  11. Zürich, Hallenstadion, ZSC Lions
  12. Kloten, Schluefweg, Kloten Flyers
  13. Bern, Allmendstadion, SC Bern

Handball

  1. Essen, Grugahalle, TUSEM Essen
  2. Düsseldorf, Castello Düsseldorf, HSG Düsseldorf

Reitsport

  1. Donaueschingen, Reitstadion im Schlosspark
  2. Gelsenkirchen, GelsenTrabPark
  3. Dortmund, Galopprennbahn

420 // letzte Aktualisierung der Groundliste: 23. April 2019.